Похудеть быстро с Иван-чаем

В начале 20 столетия Петром Бадмаевым для представителей аристократии была открыта клиника, где использовались лечебные снадобья на основе трав. Основным компонентом этих природных лекарств был Иван - чай. Позднее, уже после революции в Копорье был открыт научно-производственный комплекс по созданию уникального эликсира на основе того же растения. Во время Великой Отечественной войны этот объект был уничтожен.

Кипрей узколистный, издревле носит на Руси название Иван-чай. Он упоминается в хрониках связанных с крепостью в Копорье, начиная с 12 столетия. Именно там, началось производство чудо – чая, и поэтому, в ходу было и другое название – «копорский чай».

Ни один субтропический чай несравним по полезным свойствам с нашим Иван-чаем. Прежде всего, он содержит большое количество пектина, который помогает выведению из организма радионуклидов и тяжелых металлов. Подпитывает сердечную мышцу и улучшает состояние крови. Полезен при гипертонии и гипотонии, а также благотворно влияет на состояние пищеварительной системы и желчевыводящих путей. Особенно важно употреблять этот напиток весной, как профилактический природный иммуномодулирующий  препарат.

Иван-чай показан в составах травяных чайных сборов. Если заварить его с боярышником - снижает давление, облегчает головные боли и улучшает сон. Снимает сердечные отеки, выводит лишнюю жидкость из организма. При гипертонии и стенокардии можно порекомендовать заваривать Иван-чай с красной рябиной. Такой состав работает на укрепление стенок сосудов и сердечной мышцы.

В состав кипрея входят соединения нормализующие работу эндокринной системы. Зачастую к ожирению, появлению диабета второго типа, приводят нервные стрессы и постоянное напряжение. Ярко выраженные седативные свойства этого напитка успокаивают нервы, помогают похудеть, регулируют обменные процессы в организме.  

Если Вы хотите снизить вес, вместо обычного черного чая, можно смело употреблять  Иван-чай, или травяные сборы на его основе. Кипрей активизирует пищеварение, снижает аппетит, оказывает мягкое мочегонное и слабительное действие.  Копорский чай можно пить трижды в день. Заварите в чашке сухие листья растения. Дайте им настояться в течении 15-20 минут. Пейте на здоровье, избавляйтесь от лишнего веса с удовольствием!

© 2024 Доктор Лаптев. Все права зарегистрированы.