Круг общения - условия для похудения

 

Хотите избавиться от лишнего веса и сохранить хорошую фигуру до глубокой старости? Для похудения необходимо соблюдать определенные условия. И это касается не только питания и режима дня. Чаще общайтесь со стройными людьми! Дело в том, что полнота заразна. К такому выводу пришли ученые Гавайского университета (США).

Они провели исследование, которое было направлено на выяснение – достаточно ли соблюдения определенных пищевых ограничений для похудения. В нем участвовали пять тысяч добровольцев. Были обнаружены условия прямой зависимости между весом человека и весом его друзей. Оказалось, что общение с приятелями влияет не только на восприятие и мировоззрение, но оно важно и для похудения.

То есть, если ваш товарищ или подруга любят много и вкусно покушать, злоупотребляют фаст-фудом и прочей «вредной» пищей, то вполне вероятно, что очень скоро вы последуете их примеру. Условия заражения - негативные привычки. К ним, кстати, относится не только переедание, но и малоподвижный образ жизни - известный враг похудения.

Толстяк - товарищ, равно как и подруга – «пышка» вряд ли пригласят вас вместе поплавать в бассейне или совершить пешую прогулку в лес. Скорее всего, вы получите приглашение посидеть за чашкой чая, отведать десертов, бабушкиных пирогов или, на худой конец, сходить в бар, где вам подадут жареной картошки со свиными отбивными и отменное пиво. И это будут роскошные условия для приобретения нескольких килограммов жира. Пару месяцев такого «душевного» общения, и случайные посиделки входят в привычку. А такие привычки, становятся труднопреодолимой преградой для похудения в целом.

Не хотите полнеть? Тогда будьте бдительны при выборе круга общения! Полнота заразна, но ее можно избежать… Условия для похудения мы создаем себе сами!

 

© 2024 Доктор Лаптев. Все права зарегистрированы.