Жиросжигающие коктейли для похудения

Натуральные продукты питания, пряности и травы становятся лекарством для того, кто умеет правильно их использовать. Эти подарки природы, несут в организм ценную информацию, полезный опыт, - как верно реагировать на  меняющиеся условия среды обитания.

Самые древние в истории человечества снадобья готовились на основе трав и специй. И поныне существует целая наука их применения. В сочетании с определенными продуктами питания, эти волшебные приправы благотворно влияют на самочувствие и  помогают бороться с лишним весом.

В состав корицы входит эфирное коричное масло, дисахариды и моносахариды, волокна диетические, жирные насыщенные кислоты и белки. Она помогает расщеплять сахар и мягко влияет на работу желудочно-кишечного тракта. Аромат корицы влияет на центральную нервную систему, притупляя чувство голода. Эта специя обогащена витаминами B, A, PP, C и Е, микро и макроэлементами. Кефир, как кисломолочная живая культура полезен для очищения организма и насыщен кальцием. Кефир с корицей можно употреблять в разгрузочные дни, натощак, и через час после еды. Например, после легкого ужина. Такой напиток является незаменимым помощником при борьбе с перееданием.                                                                                                                         

Рецепт полезного коктейля, который можно пить перед сном или на завтрак, совсем несложен. Кефир 0 жирности с корицей снизит чувство голода, очистит кишечник, а также может заменить привычный бутерброд или кондитерское изделие в качестве перекуса. В стакан кефира добавьте 0,5 чайной ложки корицы, молотый имбирь на кончике ножа и совсем немного перца чили. Пропорции имбиря и перца можно сократить до минимума. Вместо них добавьте любые фрукты или ягоды в небольших количествах, взбитые блендером. Это зависит от ваших вкусовых предпочтений. А вот основные два ингредиента, кефир и корица, должны остаться неизменными. Если у Вас замечена непереносимость лактозы, к такому напитку необходимо отнестись с осторожностью.

Регулярная работа желудка и кишечника, - вот что является залогом стройной фигуры. Кефир прекрасно влияет на кишечную микрофлору, а корица, помимо вышеизложенных полезных качеств, еще и является своеобразным катализатором молочнокислых грибов, которые содержит кефир. Поэтому этот тандем просто незаменим в меню направленном на потерю лишних килограммов и ускорение обмена веществ.

 

© 2024 Доктор Лаптев. Все права зарегистрированы.