Талая вода для снижения веса

Вода - жизнь для человека. Для восстановления баланса организма, нам каждый лень требуется  чистая вода. В статье «Значение воды при похудении» https://www.doctor-laptev.ru/voda_stroynost.shtml вы найдете рекомендации, как правильно употреблять обычную воду, чтобы снизить  свой вес. Вода продается в магазинах, ее поставляют в офис и на дом. Производители обычно используют нехитрые приемы, чтобы намекнуть на особую чистоту и целебность своей продукции. Мы видим на этикетках бутылок с питьевой водой родники, водопады, горные вершины. Люди, живущие в горах, в естественных условиях получают воду из ледников. Среди них чаще всего встречаются долгожители. Чем же отличается обычная очищенная вода от талой? Помогает ли талая вода похудеть и возможно ли получить ее аналог в домашних условиях?

Талая вода сохраняет в своей молекулярной структуре кристаллы льда. Это и есть структурированная вода с гармоничной и упорядоченной кристаллической решеткой. Особо правильной структурой обладает вода из природных источников. Однако улучшить водопроводную воду поможет заморозка с последующим правильным оттаиванием. Как только лед начинает превращаться в жидкость, структура нарушается. Самый чистый лед при замерзании появляется по краям. Все примеси собираются в центре. Поэтому талую воду следует использовать, как только лед начал таять. Свойства, приобретенные в процессе замерзания, вода быстро теряет. Первые 50-70 грамм оттаявшей воды  оказывают благоприятное воздействие на весь организм,  способствуют ускорению обмена веществ и очистке от шлаков. Употреблять следует именно эту «первую» воду. Если ее пить регулярно, в течении длительного времени, можно почувствовать  себя значительно бодрее и заодно избавиться от лишних килограммов. Но это произойдет только в случае соблюдения режима правильного питания и режима дня. И, конечно, лучше отказаться от фастфуда, крепких и газированных напитков, не говоря о курении. Организм должен быть достаточно чистым для принятия живительной влаги.

Изучением этого феномена медики, химики, физики и любители нетрадиционной медицины занимаются достаточно долго. Еще в советские и постсоветские годы отмечали, что человек выпивающий в сутки 1-2 стакана талой воды, существенно улучшает состояние сердечно – сосудистой системы, состав крови. Ее настоятельно рекомендовали людям страдающим ожирением и заболеваниями эндокринной системы. Никто не считал талую воду неким «чудом». Ее прописывали, как вспомогательное средство, вместе с диетическим столом и другими лечебными мероприятиями.

Следует отметить, что вода перестает быть талой при нагревании. При температуре 37 ее биологические свойства исчезают.  Для приготовления талой воды лучше использовать стеклянную или эмалированную посуду. Замораживать предпочтительно очищенную воду. Если вы используете стекло, необходимо отслеживать весь процесс. При полном замерзании стекло лопается. Через некоторое время после того, как посуда с водой помещена в морозильную камеру, на поверхности воды образуется тонкая ледяная пленка. Ее нужно удалить, т.к. она содержит вредные составляющие, а  затем опять поместить емкость в морозильную камеру. Когда вода почти полностью замерзнет и жидкость останется только в середине, ее удаляем, а лед оставляем при комнатной температуре. Иногда в середине намерзает нечто, напоминающее шар. В этом случае, можно извлечь емкость из камеры и верхний лед шара проткнуть ножом, а затем слить жидкость, которая есть внутри. Как только лед начнет оттаивать, первую воду по краям можно пить. Это самая ценная талая вода. Если вы поставили воду в эмалированной посуде и удалили верхнюю пленку – дейтерий, можно оставить лед до полного замерзания. Но середину все равно выбрасывайте. Это скопление тяжелых примесей. Можно направить в середину мутного куска льда струйку горячей воды, чтобы остался только прозрачный лед, пригодный для приготовления талой воды. Замораживать воду, доведенную до кипения, тоже возможно. Перед морозильной камерой ее необходимо охладить, поместив в емкость  холодной водой. Далее действовать так, как описано выше.

Похудеть реально, употребляя талую воду как вспомогательное средство для очищения организма от шлаков и регулирования обмена веществ. Талая вода не панацея в борьбе с ожирением. Приобретенный лишний вес может быть результатом серьезного заболевания или нарушения психики. Прежде всего, необходимо получить консультацию грамотного специалиста в этой области. Выбрав правильный путь выхода из проблемы, с помощью дополнительных мер можно добиться большего и похудеть легко!

 

© 2024 Доктор Лаптев. Все права зарегистрированы.