Сочетание продуктов для быстрого похудения и здоровья

Метаболизм – это обмен веществ. От его скорости зависит, насколько быстро химические элементы, которые поступают в организм с пищей превращаются в энергию. Люди с быстрым метаболизмом обычно более стройные, чем те, у которых этот процесс заторможен. Обычно, замедленный обмен наблюдается при пищевой зависимости. Есть много способов расшевелить обмен веществ в организме. Самое простое, грамотно сочетать продукты. Есть несколько беспроигрышных комбинаций, применяя которые, можно быстрее избавиться от лишнего веса. 

В статье «Пряности для похудения» https://www.doctor-laptev.ru/pryanosti_pohydenie.shtml, мы уже писали о чудодейственных свойствах специй и пряностей. В первых рядах этой природной аптеки можно смело упомянуть черный перец. И особенно он будет уместен в сочетании с мясом. Перец не только улучшит его вкус, но и сделает более полезным. Эту специю следует включать в свой рацион людям, которые испытывают значительные физические нагрузки и привыкли к жирным белковым продуктам.  

На нашем сайте вы найдете информацию о королеве специй – куркуме. В статье «Волшебная куркума для похудения и здоровья» https://www.doctor-laptev.ru/kurkuma_dlya%20pohydenia.shtml. можно почерпнуть много полезного для быстрого похудения. Необходимо добавить, что существует рецепт, так называемого «золотого молока», которое сжигает жировые накопления. Это естественная альтернатива протеиновым коктейлям, и готовится очень просто. В 40 гр куркумы добавить100 мл воды. Поставить смесь на огонь и кипятить помешивая, пока она не превратится в пасту. 1 чайная ложка пасты на стакан молока. Пейте и худейте на здоровье! Следует заметить, что этот напиток противопоказан людям у которых есть непереносимость лактозы или серьезные заболевания ЖКТ. 

Едва ли не самая популярная легкая белковая еда на завтрак, это яйца. Если их грамотно сочетать с овощами, да еще приготовить с минимальным участием жиров, останется доволен самый капризный желудок. Есть несколько секретов приготовления омлета с овощами. Готовить в мультиварке – идеальный вариант. Но, если ее нет, то сгодится и сковорода с плотно прилегающей крышкой. Яйца перед употреблением лучше заранее вынуть из холодильника. Белки и желтки для большей пышности взбивать отдельно и лишь потом соединить уже перед самым приготовлением. Можно использовать традиционные овощи, такие как, помидоры, лук, сладкий перец и зелень. Вначале вы взбиваете белки до стойкой пены, потом аккуратно добавляете желтки и перемешиваете, постепенно добавляя молоко. Соотношение молока к яичной смеси приблизительно 1 к 3. Овощи следует заранее слегка притушить на сковороде.  Лук в первую очередь, потом добавляем сладкий перец и помидоры. Все это заливаем смесью яиц и молока.  Можно добавлять зеленый горошек, цуккини, брокколи и зелень в конце. В выборе продуктов для этого простого блюда многое зависит от фантазии и предпочтений в меню. Полезный и сытный завтрак готов! Кушайте на здоровье!  

Завтракать нужно обязательно. Первый прием пищи дает заряд бодрости и энергии на целый день. От грамотного выбора продуктов на завтрак зависит, сможем ли мы не превысить допустимую норму еды на ужин, отказаться от вредных перекусов и фаст фуда. Один из вариантов быстрого и сытного завтрака, это творог с фруктами. Причем в этом сочетании, самыми удачными будут вишни. Они богаты антонцианами. По эффекту воздействия на организм эти вещества похожи на витамин Р. Устраняют отечность и излишки жира, имеют антиоксидантные и бактерицидные свойства. Кроме того, в вишнях содержится большое количество витаминов С и А. Вишневый сок помогает восстановиться мышцам после занятий спортом, останавливает воспалительные процессы. Если вы не очень любите кислый вкус, можно добавить по ложке меда и корицы. Такое сочетание, как творог с фруктами, можно употреблять и на ужин. В статье «Какие фрукты помогают худеть» https://www.doctor-laptev.ru/frukty_kaloriy.shtml можно найти, каким фруктам следует уделить особое внимание, а от каких желательно отказаться. Почетное место среди фруктов, помогающих вывести жир из организма, занимает грейпфрут. Если за пол часа до основного приема пищи выпивать пол стакана грейпфрутового сока, объем талии уменьшится. Этот фрукт станет хорошим дополнением к рыбному меню. Он придаст новый оттенок вкусу и поможет гармонично дополнить основную трапезу.  

В рекомендациях о здоровом питании вы вряд ли найдете картофель. Однако, если заменить привычный всем овощ на его собрата - батат, он сослужит неплохую службу при составлении меню для похудения. В нем гораздо меньше крахмала и гораздо больше калия. Пюре из батата можно дополнить сельдереем. Он смягчит сладкий вкус батата и обогатит рацион оригинальным блюдом. Рекомендуем дополнить это сочетание томатным соком. Эти три продукта отлично сочетаются.  

И в завершении, хотелось бы добавить несколько слов о мечте всех сладкоежек – шоколаде. Сейчас появилось очень много сортов шоколада с оригинальными добавками. В числе прочих можно найти черный шоколад с красным перцем, имбирем. Эти сочетания пойдут на пользу, если иногда хочется позволить себе слегка расслабиться. В черном шоколаде минимальное количество вредных добавок, при условии, что он хорошего качества. А в сочетании с перцем или имбирем, в небольших дозах, этот десерт будет полезен для обмена веществ. Идеально, если шоколад будет без сахара! 

Будьте внимательны к продуктам, благодаря которым мы получаем энергию для полноценной жизни. Внимательно и творчески относитесь к составлению ежедневного меню. Скоро вы увидите и почувствуете, что организм всегда благодарно отзывается на заботу о себе! 

 

© 2024 Доктор Лаптев. Все права зарегистрированы.