Природная аптека для похудения

Фитотерапия – метод лечения, когда в качестве лекарственных препаратов используются травы и ряд других снадобий органического происхождения, такие как - грибы, минералы, продукты пчеловодства. В научной фитотерапии, растительные препараты назначают в комплексе с лекарствами. Традиционную фитотерапию можно рассматривать, как самостоятельный метод лечения. Народная медицина с уверенностью утверждает, что с помощью трав можно излечиться от многих болезней. Однако, не следует забывать, что травы могут помочь и одновременно принести ощутимый вред, если применять их бессистемно.

В статье «Уроки похудения: как использовать фитолекарства» https://www.doctor-laptev.ru/uroki_pohydeniya.shtml были размещены рецепты травяных сборов для похудения. Хочется еще раз подчеркнуть, что травы, как любое лекарство, не следует использовать, не посоветовавшись с лечащим врачом, который помогает Вам похудеть. Сборы для похудения лучше употреблять в сочетании с другими методами избавления от лишних килограммов. Сразу обратим внимание на 3 основные правила. Травы должны приниматься по схеме, которую считает необходимой специалист. Курс, рассчитанный  на выведение шлаков, улучшение пищеварение и для похудения может быть не более 1,5 – 2 месяца. Потом обычно делается перерыв. Приготовьтесь к тому, что вес будет уходить медленно и постепенно. Эффект задержится надолго.

Видов трав и снадобий для похудения - великое множество. Специалист, который наблюдает Ваш организм в процессе избавления от лишнего веса, подберет подходящие лично Вам фитопрепараты. Здесь будет актуальна основная заповедь медицины «не навреди». У природных лекарств есть свои противопоказания. Например, даже обычная брусника, о которой мы писали в статье «Уроки брусничного похудения» https://www.doctor-laptev.ru/brusnika.shtml, имеет свои минусы в борьбе с ожирением. Отвар из листьев брусники не рекомендуется гипотоникам и людям, имеющим проблемы с печенью. Амарантовое масло, улучшающее обмен веществ, о котором говорится в статье «Рецепты похудения с волшебным амарантом» https://www.doctor-laptev.ru/amarant_fairy.shtml следует принимать строго по схеме, если есть склонность к расстройству желудка, мочекаменная болезнь или болезни печени, желчного пузыря или поджелудочной железы. А передозировка морозника, о котором можно прочитать в статье «Морозник для похудения» https://www.doctor-laptev.ru/moroznik_dlya%20pohydenia.shtml, опасна сердечникам.

Есть среди природных лекарств такие, которые полезны практически всем. Однако и они имеют свои секреты. Действие сбора или настоя будет меняться в зависимости от дозировки, температуры, времени приема. Да что там говорить, если собирают каждую травку в определенное время года, иначе она свою работу не выполнит. Имеет значение и то, рядом с какими другими травами и в каком месте растет интересующее растение. Известный многим Иван-чай, о котором говорилось в статье, размещенной на нашем сайте «Похудеть быстро с Иван-чаем» https://www.doctor-laptev.ru/pohydet_tea.shtml, заготавливают в зависимости от места произрастания. Листья срывают во время цветения, а цветет он долго. Для разных заболеваний Иван-чай должен быть собран в свое время. Словами травников  - энергетическое наполнение растения для каждого человека индивидуальное. Следует заметить, что чай для похудения можно порекомендовать, как один из самых нейтральных фитопрепаратов. Если Вы покупаете чай в аптеке, обратите внимание на срок годности.  В его состав не должны входить стабилизаторы вкуса, красители, ароматизаторы, любые Е.  И самое простое, приготовить этот вкусный и ароматный напиток самостоятельно с заботой и любовью. Народных рецептов есть великое множество. Вот несколько из них:

Чай с корицей и лавровым листом.

Обе эти приправы помогают сжигать лишние килограммы. Просто прокипятите 1 литр воды с одной палочкой корицы и 5 лавровыми листьями. Кипятите 15 мин, потом снимите с плиты и остудите. Перед употреблением чай, а скорее настой, нужно разогреть. Можно добавить пол чайной ложки меда и пару капель лимона или лайма. Пить 3 раза в день натощак по одной чашке.

Яблочный чай. Помогает похудеть и очищает сосуды от холестерина. В обычный черный чай, нарежьте яблок. Лучше с кислым вкусом. Можно добавить пару листиков мяты. Дайте настояться 10 мин и пейте на здоровье!

Чай травяной. По 100 грамм ромашки, бессмертника, березовых почек и зверобоя. Утром и вечером высыпать в заварочный чайник пол столовой ложки смеси, залить стаканом кипятка, добавить меда. Мед следует добавлять уже в немного остывший напиток. Пить такой чай можно в течение месяца. Потом сделать перерыв. Улучшает пищеварение и выводит шлаки.

Травы собирают в экологически чистых местах, вдали от дорог. Если это чай для похудения, имеет значение ферментация, которая нарушает клеточные мембраны растения. Это обработка, которая позволяет листьям и цветам раскрыть свои лучшие качества. Если сушить обычным способом, сбор будет иметь слабое лечебное действие. Для похудения лучше пить многокомпонентные травяные сборы. Они позволяют запустить общий оздоровительный процесс очищения от токсинов. Травяные отвары готовят каждый день. Очень хорошо чередовать сборы. Каждую неделю приема – новый травяной сбор. Если это возможно по показаниям лечащего врача. Для похудения помогают специальные лечебные ванны. О том, какие ванны применяют для похудения, читайте в статье «Волшебное похудение с даром природы» https://www.doctor-laptev.ru/dar_priroda.shtml. Кроме того, регулярное добавление в ванну настоев мать-и-мачехи, подорожника, череды, душицы, листьев березы поможет очистить поры и улучшить состояние нервной системы и всего организма в целом.

Следует знать, если вы хотите в полной мере испытать целебную силу растений, кроме общедоступной информации, необходимо посоветоваться со специалистом в этой области или лечащим врачом, который Вас наблюдает. Для оздоровления и похудения фитопрепараты незаменимые помощники. Относитесь к ним с любовью и вниманием, и ответ будет равнозначный! 

© 2024 Доктор Лаптев. Все права зарегистрированы.